Почему льняной текстиль лечит сниженный иммунитет и аллергию

pochemu_lnyanoj_tekstil_lechit_snizhennyj_immunitet_i_allergiyuВ нашей стране лен выращивается в течение многих столетий. Сегодня традиции предков немного забыты, а синтетика начинает вытеснять природные ткани. Но синтетика не слишком безопасна для нашего здоровья. А лен, как и раньше, отличается невероятными свойствами. Проведенные исследования ученых доказывают, что льняной текстиль можно применять для лечения разных заболеваний.

От каких заболеваний лечит лен

К примеру, ученые доказали, что экологически чистый лен способен повысить выработку иммуноглобулинов. Это означает, что если каждый день спать на постельном белье изо льна, то это немало стимулирует работу иммунной системы.

Многие болезни к вам просто не пристанут. Лен также рекомендуется при заболеваниях кожи. К примеру, угревой сыпи и дерматитах, для обладателей чувствительной кожи. Антибактериальные и гипоаллергенные свойства льна ускорят заживление ран, простимулируют восстановление. Они дают возможность исключать риски образования кожных реакций.

По этой причине, в рамках общих терапий обладателям проблемной кожи, пожилым людям и маленьким детям, у которых из-за возраста чувствительная кожа, стоит использовать комплекты постельного и одежду, созданную изо льна.

Другие особенности льняного текстиля

Стоит отметить, что шторы изо льна способны снизить уровень радиации, вдвое ослабить гамма-излучение. Лен может немало снизить воздействие статического электричества. Одежда изо льна отлично впитывает влагу, хорошо вентилируется, быстро сохнет, потому ее стоит носить тем, кто страдает от повышенного отделения пота.

Ткань изо льна создает подходящий микроклимат, понижает температуру на 3-4 градуса, решает проблему гипергидроза. Помимо этого, лен избавит от неприятных запахов, предотвратит размножение бактерий и микробов.

Но пользу он принесет не только тем, кто страдает от хронических заболеваний, а также всем, кто страдает от быстрой утомляемости. Этот материал поможет восстановить баланс энергии человека, когда синтетика только усугубит проблему.